В Дюртюлинском районе техническая готовность моста через реку Белую на дороге Дюртюли — Нефтекамск достигла 50%. Это самое крупное сооружение, которое ремонтируют в 2026 году в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», сообщили в минтрансе республики.
Его протяженность составляет более 745 погонных м. В январе 2026 года подрядная организация перезапустила движение по левой стороне и приступила к работам на правой части моста. На март 2026 года завершили устройство монолитных участков швов на двух опорах моста, продолжается монтаж систем водоотведения и другие работы.
Все работы на мосту планируется завершить в 2026 году.
Напомним, в этом году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» планируется привести в нормативное состояние 15 мостов общей протяженностью более 1900 погонных метров.
Фото: национальныепроекты.рф