Уроженец Куюргазинского района проходит реабилитацию в госпитале Евпатории. Как признался боец, в минуты смертельной опасности его ведет вперед стремление завершить дело деда-фронтовика и встретить новый День Победы.
У «Бима» есть особая мотивация как можно быстрее вернуться домой. На родине за его здоровье молятся мать и бабушка, пишут в издании «Куюргаза». Семья добровольца переживает тяжелую утрату: ранее в Запорожской области, отправившись «за ленточку» по примеру старшего брата, погиб его 18-летний младший брат.
На «гражданке» «Бим» трудился сапером на крупном предприятии, проводил взрывные работы при добыче гранита. Как отмечает военнослужащий, этот опыт оказался крайне востребован в зоне спецоперации.
За плечами бойца – участие в освобождении города Часов Яр. Именно там он получил тяжелое ранение, после которого был эвакуирован в Крым. В свой последний боевой выход Бим отправился в качестве разведчика-наводчика.
Стойкость во многом продиктована семейной историей.
Боец признается, что в детстве внимательно слушал рассказы о предках-фронтовиках.
Тем временем в Башкирии продолжается набор на контрактную службу в войска беспилотных систем. Сайт башбат.рф и горячая линия 122 теперь содержат актуальную информацию в том числе о главных преимуществах службы оператора БПЛА.
Жители Башкирии, желающие заключить контракт на оказание услуг в рамках СВО, могут задавать вопросы по единому справочному номеру военного ведомства страны по номеру 117, Ситуационного центра 122 или (347) 218-19-19, а также в офисах МФЦ «Мои документы». Номер пункта отбора (347) 248-29-31.
Также все ответы по вопросам контрактной службы в зоне СВО, о мерах социальной поддержки военнослужащих и членстве их семей есть на сайте башбат.рф, в чат-ботах в телеграме. Готовы разъяснить будущим бойцам условия службы по контракту и в военкомате по месту жительства или в проведении отбора по контракту Башкортостана в Уфе (ул. Революционная, 156).
Фото: издание «Куюргаза».