Участник спецоперации из Октябрьского Айнар во время краткосрочного отпуска сделал предложение своей девушке Милане Ф. Это произошло в Октябрьском нефтяном колледже, где он раньше учился, а его избранница сейчас обучается на том же отделении.
Как сообщает издание «Октябрьский нефтяник», выпускник колледжа пришел на встречу со студентами и провел для них «Урок мужества», рассказав о службе. Также в родных стенах он сделал Милане предложение руки и сердца.
По словам бойца, в зоне спецоперации он находится больше полутора лет. Все это время его поддерживала будущая супруга.
4 апреля пара официально зарегистрировала брак во Дворце бракосочетания Октябрьского.
Молодоженов поздравили преподаватели Октябрьского нефтяного колледжа. Они пожелали семье крепкого союза, а Айнару – вернуться домой с победой.
Тем временем в Башкирии продолжается набор на контрактную службу в войска беспилотных систем. Сайт башбат.рф и горячая линия 122 теперь содержат актуальную информацию в том числе о главных преимуществах службы оператора БПЛА.
Жители Башкирии, желающие заключить контракт на оказание услуг в рамках СВО, могут задавать вопросы по единому справочному номеру военного ведомства страны по номеру 117, Ситуационного центра 122 или (347) 218-19-19, а также в офисах МФЦ «Мои документы». Номер пункта отбора (347) 248-29-31.
Также все ответы по вопросам контрактной службы в зоне СВО, о мерах социальной поддержки военнослужащих и членстве их семей есть на сайте башбат.рф, в чат-ботах в телеграме. Готовы разъяснить будущим бойцам условия службы по контракту и в военкомате по месту жительства или в проведении отбора по контракту Башкортостана в Уфе (ул. Революционная, 156).
Фото: издание «Октябрьский нефтяник».