В Колонном зале прошло торжественное собрание к 85-летию образования подразделения правительственной связи в Башкортостане. Собравшихся с праздником поздравил Радий Хабиров.
Глава республики отметил, что Центр специальной связи и информации ФСО по республике – одно из ведущих подразделений Приволжского федерального округа. Руководитель региона вручил лучшим представителям Центра государственные награды.
Правительственная связь жизненно важна для органов власти, предприятий и организаций республики. Служба обрабатывает и анализирует огромные объёмы данных, передаваемых федеральным центром и регионом, внедряет ИИ, передовые инструменты информационной безопасности и криптошифрования, сказал Радий Хабиров. Он добавил, что в нынешних условиях работа по защите критической информации становится ключевым фактором безопасности страны.