В зону специальной военной операции доставили очередной гуманитарный конвой, собранный жителями Зианчуринского района. В его составе – всё необходимое для выполнения поставленных боевых задач: это генераторы, маскировочные сети, антидроновые одеяла, домашние заготовки и гостинцы.
Был доставлен и мотоцикл эндуро – это высокопроходимое и маневренное транспортное средство. Бойцы полка «Башкортостан» часто используют его во взводах материального обеспечения батальонов для доставки продуктов питания и боеприпасов на линию боевого соприкосновения.
В последнее время противник активно работает по автодорогам прифронтовых районов, пытаясь отрезать логистику, поэтому тем ценнее груз. Жители Башкортостана не оставляют бойцов на передовой без помощи. Волонтёры говорят, что будут помогать землякам до полной победы и разгрома врага.
Тем временем в Башкирии продолжается набор на контрактную службу в войска беспилотных систем. Сайт башбат.рф и горячая линия 122 теперь содержат актуальную информацию в том числе о главных преимуществах службы оператора БПЛА.
Жители Башкирии, желающие заключить контракт на оказание услуг в рамках СВО, могут задавать вопросы по единому справочному номеру военного ведомства страны по номеру 117, Ситуационного центра 122 или (347) 218-19-19, а также в офисах МФЦ «Мои документы». Номер пункта отбора (347) 248-29-31.