В Уфе обсудили меры поддержки семей участников СВО

От кредитных каникул до полного освобождения от платы за детские сады: в Уфе обсудили, как государство поддерживает семьи участников специальной военной операции. Глава администрации Ленинского района Уфы встретился с объединением «Мамы Героев».

Клуб регулярно устраивает собрания. Женщины проводят время за общим чаепитием, организовывают мастер-классы и творческие конкурсы. В неформальной обстановке они не только делятся новостями с передовой и поддерживают друг друга, но и узнают, на какую помощь от региона могут рассчитывать прямо сейчас.

Да, помогаем и действующим бойцам: кто сколько может, отправляем и деньгами.

Эльмира Ефимова, мать участника СВО

В Башкортостане выстроена система поддержки участников СВО. Насчитывается порядка полусотни различных мер такой адресной социальной поддержки. Среди них – бесплатные путёвки в санатории, решение бытовых вопросов, кредитные каникулы, образовательные сертификаты, освобождение от платы за детсад и многое другое.