Радий Хабиров. Республика LIVE #дома. г. Уфа. Парк «Южный», Центр гимнастики, сосны в Сипайлово

В очередной рабочей поездке Главы Башкортостана Радия Хабирова по Уфе несколько объектов. В разных районах города одновременно благоустраивают парки и скверы, дворы и общественные пространства. Некоторые совсем скоро откроют. Так, например, парк «Южный» в Кировском районе города. Его начали строить в 2019 году на месте заброшенного пустыря. Руководитель региона был здесь когда строительные работы шли в полном разгаре. Теперь - финальный этап.

Далее – двор жилых домов № 13, 13а, 13б, 13в, 13г, 13/1 по улице Софьи Перовской. Это тоже повторный визит Главы Башкортостана Радия Хабирова, первый был летом 2021 года. Здесь кипела работа - двор стал участником программы «Башкирские дворики». Теперь во дворе тишина и спокойствие - двор не узнать.

И это далеко не всё - в программе рабочей поездки ещё площадка физкультурно-оздоровительного комплекса Детско-юношеской спортивной школы по гимнастике и незапланированный заезд к аллее «Сипайловские сосны» на ул. Набережной реки Уфы в микрорайоне Сипайлово.

Авторы: Елена Прочаковская, Ярослава Феоктистова, Марат Юнусов, Ильшат Казакулов, Тимур Сафин, Наталья Ярина, Евгений Карпей, Дарья Рисова.

Акции БСТ
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями