Республика LIVE #дома. Радий Хабиров по итогам поездки в Ишимбайский р-н: будем возрождать села в Башкортостане

Рабочая поездка врио главы республики Башкортостан Радия Хабирова по Ишимбайскому району продолжается. Первый объект второй части поездки - Петровский детский дом. Открыли его в 1966 году. Воспитываются здесь 15 мальчиков и 9 девочек из всей республики - сироты и дети, которые остались без попечения родителей. Потом Радия Хабирова у Петровского детского дома ждали жители деревни Арметрахимово Ишимбайского района. Проблема, как и во многих других населенных пунктах - нет газа. Затем Радий Хабиров поехал в Петровскую сельскую участковую больницу. Там 2 здания, поликлиника и стационар. Расположены они на одной территории, недалеко. И оба здания нуждаются в ремонте. Последний объект по плану рабочей поездки Радия Хабирова в Ишимбайский район - село Сайраново Ишимбайского района.

Авторы Елена Прочаковская, Эдуард Гайнанов, Артур Ханов, Ярослава Феоктистова, Динар Ганеев, Алсу Ханипова, Булат Магданов.

Фото №1 - Республика LIVE #дома. Радий Хабиров по итогам поездки в Ишимбайский р-н: будем возрождать села в Башкортостане
Волна
Акции БСТ