Участник №38: Алсу Муратова
Участник №38: Алсу Муратова
Чекмагушевский р

Композиции

Уфимская Волна - Алсу Муратова
ссылка для скачивания
Алсу Муратова  - Kings & Queens 
ссылка для скачивания
Алсу Муратова  - Я - огонь, ты - вода
ссылка для скачивания

Визитка участника:

Участник №38 Алсу Муратова Чекмагушевский р: « Все началось с пульта от телевизора и караоке»

Визитка участника:

Всем привет, дорогие друзья! Меня зовут Алсу Муратова. Мне 20 лет. Учусь на 3 курсе филологического факультета Башкирского государственного университета. Я поступила именно сюда, потому что мне нравится литература и творчество, а музыка и, само пение, всегда остаются рядом со мной.

Уже с раннего детства я была влюблена в музыку. В возрасте 6-ти лет родители купили караоке, и я каждый день пела. Иногда бывало просто встану перед зеркалом, возьму вместо микрофона пульт от телевизора – и начну петь.

Мой творческий путь начался с конкурса «Алло, мы ищем таланты», который прошел в нашей школе 2014 году. Там меня заметила моя учительница по вокалу и предложила участвовать в районном конкурсе «Весенняя капель», где я, впервые спев сольно, заняла Гран-при. Затем меня отправили в республиканский конкурс и заняла там 2 место. Все это стало для меня огромным стимулом, и я решила дальше заниматься вокалом. С этого момента я постоянно участвую и занимаю места в различных городских и республиканских конкурсах и мероприятиях. Я не представляю свою жизнь без музыки. Мне нравится дарить людям ту теплоту и энергию, которая передается через пение.

Когда мы впервые записали песню, я не могла найти себе место от радости. И брат предложил мне снять клип. Это вышло очень спонтанно: вечером, дома. Я представила себя в образе топ-модели и начала перебирать весь гардероб в поисках красивых платьев. В итоге я выбрала 10 нарядов и, таким образом, началась самая важная съемка в моей жизни. В сюжете клипа я меняла свои платья очень часто, примерно через каждые 30 секунд. Брат снимал меня на видео в каждом уголке нашего дома, и тем самым создавался наш клип. Все видеоролики монтировал мой брат. Я была просто счастлива, когда увидела результат. Затем мы показали клип нашим родителям и родственникам, которые искренне порадовались за нас и были просто в восторге от нашего творчества.

 Мой жизненный девиз: «Бороться и искать, найти и не сдаваться». Я считаю, что мое призвание – это помощь окружающим людям. Для того, чтобы увидеть улыбки на их лицах и счастье в их глазах, я занимаюсь пением. Это меня вдохновляет и придает энергию для новых достижений.

В конкурсе «Уфимская Волна», который проводит радиостанция Спутник ФМ,  Алсу Муратова представляет свое творчество в номинации «Лучший женский вокал».