Комментаторы об МДИ в Уфе: «Башкирская коллегия судей – одна из лучших»

Первые соревнования Международных детских игр сегодня стартовали в Уфе. Ребята выявляли сильнейших в легкой атлетике, греко-римской борьбе, баскетболе 3 на 3, пляжном волейболе, футболе. В эти минуты проходят финальные схватки в дзюдо. Состязания проходят одновременно на нескольких спортивных объектах.

Вадим Злобин, спортивный комментатор: «Первые забеги, первый день – это всегда волнительно, и всегда есть что-то такое, чего, кажется, мы не доделали. Что-то не включили вовремя. Я думаю, во второй день все пройдет, все уляжется. Башкирская коллегия судей – одна из лучших. И вообще российских судей куда не поставь – везде они работают хорошо».

Николай Проказов, начальник отдела греко-римской борьбы Федерации спортивной борьбы России: «Конкуренция здесь, конечно, есть. Потому что это, можно сказать, начинающие борцы. Здесь больше всего азарта, больше желания победить, нежели технических действий или тактических, они борются независимо оттого. Они борются за победу».

Самые интересные моменты первого дня вы сможете увидеть в «Дневнике» в 20:30. Также все выпуски доступны и на нашем сайте. Достаточно кликнуть на баннер на главной странице.

Фото №1 - Комментаторы об МДИ в Уфе: «Башкирская коллегия судей – одна из лучших»
Акции БСТ
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии