В Уфе подвели итоги работы Госсобрания Башкирии в весеннюю сессию

На прошлой неделе спикер башкирского парламента подвел итоги работы депутатского корпуса в весеннюю сессию. Какие наиболее интересные законопроекты были в центре внимания Госсобрания – Курултая, Константин Толкачев рассказал телеканалу БСТ.

Как отметил спикер башкирского парламента, более 90 законов принято и подписано врио Главы республики Радием Хабировым. Это законы самого разного уровня и направления. Константин Толкачев напомнил о законах, которые вызвали общественно обсуждение. В первую очередь, спикер Госсобрания отметил закон о парковках

«Мы внесли изменения в соответствующий административный закон. Согласитесь, неправильно, когда каждый может поставить машину, где ему заблагорассудится».

Константин Толкачев, председатель Госсобрания Республики Башкортостан

При этом, как подчеркнул Константин Толкачев, продолжается мониторинг, ведь ни один закон не бывает совершенен. После принятия закона становятся понятны те направления, по которым нужно его дорабатывать. В мониторинге задействованы все депутаты, при этом председатель Госсобрания попросил присоединиться к этому и жителей республики. Как бы то ни было, отмечается, что закон уже показал свою эффективность.

Особо Константин Толкачев отметил, что парламент становится открытым. По его словам, нет такой закрытой темы, которую бы парламентарии обсуждали в кабинетном формате. При этом Госсобрание присутствует во всех основных соцсетях. Депутаты Курултая всегда в контакте с жителями и чувствуют обратную связь.

Отмечается эффективность парламентской деятельности башкирского Госсобрания: на протяжении многих лет Курултай является лидером среди субъектов РФ. За период работы Госдумы 11 инициатив башкирского парламента приобрели статус федеральных законов. Как отметил Константин Толкачев, у всех субъектов ПФО в совокупности примерно такой же результат.

Фото №1 - В Уфе подвели итоги работы Госсобрания Башкирии в весеннюю сессию
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Акции БСТ