Радий Хабиров: «Некачественный автобус – это игра со смертью»

Врио Главы Башкирии сообщил подробности аварии с автобусом в Архангельском районе. По словам руководителя республики, шансов выжить у пассажиров было немного, потому что при ударе у транспортного средства оторвались сиденья.

Фото №1 - Радий Хабиров: «Некачественный автобус – это игра со смертью»

Некачественный автобус непонятного происхождения – это игра со смертью.

Радий Хабиров, врио Главы Башкирии

Радий Хабиров написал в соцсетях, что сами пассажиры тоже очень беспечны. В основном погибшие были не пристегнуты. Также врио Главы региона отметил, что в стране по-прежнему всё плохо с контролем качества работы водителей. Так, мужчина из Набережных Челнов, который управлял этим автобусом, многократно привлекался к ответственности за превышение скорости.

Но никаких санкций у нас за это нет, ему по прежнему доверялись жизни людей, и скорость сбросить в ливень ему в голову не пришло…

Радий Хабиров, врио Главы Башкирии

Руководитель Башкирии порекомендовал госпредприятиям не пускать на дороги некачественные транспортные средства. Кроме того, Радий Хабиров считает, что после трёх нарушений за руль не следует никого пускать.

Вспомните, часто ли ездите не пристегнутыми? Еще раз перечитайте, какова цена такой беспечности. И расскажите другим.

Радий Хабиров, врио Главы Башкирии

ГЛОНАСС сейчас позволяет видеть превышения даже без камер. В некоторых странах, например, после трех нарушений за руль не пускают никого. Нам надо ввести то же самое как минимум для автобусов госпредприятий.

Радий Хабиров, врио Главы Башкирии

Фото: Интернет

Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Акции БСТ