В Башкирии в полумарафоне приняли участие 418 бегунов

13 июля в Благовещенске в третий раз прошел полумарафон, участие в нем приняли бегуны и любители из России, Белоруссии и Китая. Забег приурочили ко Дню города. Он стал по-настоящему многонациональным, объединив 418 зарегистрировавшихся участников из трех стран, 15 субъектов и 59 городов России.

Для любителей активного отдыха подготовили дистанции на 21, 7 и 2 километра. Каждый участник получил памятный приз. Не остался в стороне и наш медиахолдинг. Свою дистанцию пробежала ведущая «Спутник ФМ» Юлия Исанбердина.

Юлия Исанбердина, радиоведущая «Спутник ФМ»: «На самом деле, это было здорово, было даже легче, чем я думала. Я не рассчитывала бежать, я думала, пойду пешком, но ребята подбадривали: «Давай хотя бы трусцой». Ну вот взялась, пробежала».

Возраст самого взрослого участника – уфимца Аниса Валиева – на момент старта составил почти 90 лет, он пробежал 7 км, а самым юным стал двухлетний мальчик Идель Валишин из Ишимбая, преодолевший 2 км. Также участие в полумарафоне принял глава Благовещенского района Фарит Фазылов.

Фото №1 - В Башкирии в полумарафоне приняли участие 418 бегунов
Уфимская волна
Пенальти