ФК «Уфа» готовится к матчу против «Краснодара»

Уже завтра футбольный клуб «Уфа» представит новичков и форму на стартовавший сезон. Мероприятие состоится в Гостином дворе. Начало в 19:30. Пока же команда готовится к матчу против «Краснодара». Подопечные Вадима Евсеева встретятся с южным коллективом уже в эту субботу, 20 июля. Билеты на игру появились в продаже на сайте и в кассах. Сегодня на стадионе «Нефтяник» прошла очередная тренировка.

Вместо австрийских гор – родные трибуны. Последний раз «Уфа» тренировалась здесь еще в мае, когда готовилась к стыковым матчам. И вот на носу уже первая домашняя встреча сезона. В занятиях принимает участие вся команда, кроме защитника Алексея Никитина. Футболист во время предсезонной подготовки растянул ахиллово сухожилие, на поле вернется в ближайшие две недели. Еще одну игру пропустит основной вратарь Александр Беленов. Его в первой игре с «Уралом» заменил Алексей Чернов. Для молодого футболиста этот матч стал дебютным в Премьер-лиге.

Алексей Чернов, вратарь ФК «Уфа»: «Делиться особо нечем, проиграли. Так, конечно, рад, дебют есть дебют. Это шаг к моей цели. Буду работать дальше».

Матч с «Уралом» стал дебютным не только для Чернова, но и еще для Данилы Емельянова, Николая Гиоргобиани и Даниила Фомина. Несмотря на высокий груз ответственности, молодые футболисты проявили себя неплохо, это отметили и генеральный директор, и главный тренер. Но эмоции остались неоднозначные, ведь команда проиграла.

Шамиль Газизов, генеральный директор ФК «Уфа»: «Все нашли в себе силы поздравить ребят с дебютом. Для них это было все равно значимое событие. Но хочу отметить, что никто не радовался, что показывает, что у них есть большой потенциал».

Следующий соперник «Уфы» – «Краснодар» в первой игре нового сезона сенсационно уступил «Ахмату». Наверняка у «быков» будет дополнительная мотивация. Терять очки во второй встрече подряд они явно не хотят. Но самым заряженным футболистом на поле будет нынешний игрок «Уфы». Для Даниила Фомина этот матч станет самым принципиальным в карьере.

Даниил Фомин, полузащитник ФК «Уфа»: «Следующая игра не только первая домашняя, но и против моего бывшего клуба. «Краснодар» меня вырастил. Кончено, для меня будет особенная игра, хочется, чтобы наша команда хорошо сыграла».

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»

Помимо тренировки, игроки команды сегодня приняли участие в фотосессии для клубного сайта. Футболисты увидели и примерили три новых комплекта экипировки. Уже завтра смогут увидеть форму и болельщики на традиционном представлении новичков. Мероприятие состоится в Гостином дворе. Начало в 19:30.

Отметим, в кассах стадиона «Нефтяник» началась продажа сезонных абонементов на домашние матчи «Уфы» в Чемпионате России и Кубке страны в сезоне 2019/20 гг. При покупке обязательно возьмите с собой паспорт, на который будет оформлен абонемент. Также в кассах стадиона «Нефтяник» вы можете приобрести билеты на стартовый домашний матч ФК «Уфа» в новом сезона РПЛ с ФК «Краснодар». Игра состоится уже в эту субботу, 20 июля, в 16:00 ч.

Автор: Александр Усманов

Фото №1 - ФК «Уфа» готовится к матчу против «Краснодара»
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
БАШКОРТТАР-БСТ