В Башкирии снизилось количество жалоб на здравоохранение

Нехватка врачей остается самым острым вопросом в системе здравоохранения республики. Помимо этого, у жителей Башкортостана возникают сложности во время записи на прием. Не все так просто и с лекарственным обеспечением. Однако количество жалоб на качество медицинского обслуживания и в целом на здравоохранение резко снижается.

Об этом сегодня во время «Здравчаса» рассказала руководитель рабочей группы по обращениям граждан в соцсетях Елена Прочаковская. Если в первые три месяца этого года системой «Инцидент» было зафиксировано 1458 жалоб, то во втором квартале поступило 1067 обращений.

Елена Прочаковская, руководитель рабочей группы по обращениям граждан в соцсетях при администрации Главы Республики Башкортостан: «Вот я хотела бы один из примеров привести сейчас. Это Зирганская сельская врачебная амбулатория, Мелеузовский район. Педиатр участвовала в программе «Земский доктор». Программа была прекрасная, но, к сожалению, не успела получить средства в силу обстоятельств. Но Радий Фаритович подписал в мае документ, в рамках которого действия вот этих обязательств продлились».

Фото №1 - В Башкирии снизилось количество жалоб на здравоохранение
Уфимская волна
Акции БСТ