В Башкирии завершается ежегодный форум башкирской культуры «Асылташ»

В Баймакском районе завершается ежегодный форум башкирской культуры «Асылташ». На образовательном мероприятии собрались около 300 человек из разных регионов страны. Завершилось оно концертной программой: на сцене выступили приглашенные звезды.

Кроме того, известные политики и представители власти поблагодарили молодежь за активную гражданскую позицию. На протяжении всего форума участники разрабатывали социальные проекты, а также боролись за право получить финансовую поддержку на реализацию своей идеи. В этом году на площадке впервые состоялись публичные дебаты на башкирском языке.

Люция Юлуева, руководитель Башкортостанского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России»: «Изначально бренд «Асылташ» разрабатывался как бренд прогрессивно мыслящей молодежи РБ. И форум башкирской культуры, и республиканский чемпионат по дебатам вошли в госпрограмму по развитию языков на 2019-24 годы. Задача каждого из этих проектов – развитие молодежи и башкирской культуры, пропаганда башкирской культуры и языка».

Автор: Артур Шамсутдинов

Фото №1 - В Башкирии завершается ежегодный форум башкирской культуры «Асылташ»
Акции БСТ
БАШКОРТТАР-БСТ