В Башкирии за выходные зарегистрировано почти 5 тысяч нарушений ПДД

Почти пять тысяч нарушений ПДД выявили за выходные сотрудники Госавтоинспекции республики. В ходе профилактических мероприятий на территории региона также было задержано 112 нетрезвых автолюбителей.

Этого водителя стражи порядка остановили в селе Калтыманово Иглинского района. Мужчина управлял самодельным транспортным средством, которое не состоит на регистрационном учете. При этом у него были просрочены права, а по показаниям алкометра, водитель пьян.

Сергей Алексеев: «Ну я же пиво просто выпил, немного. Я же не пьяный, ничего. Я просто устал, сено целый день вожу, кошу с пяти часов утра. Маленько пиво бутылку выпил и все».

Такие рейды на территории Башкортостана проводятся каждые выходные. Их задача – профилактика безопасности дорожного движения. Только за первые шесть месяцев этого года сотрудниками ГИБДД было задержано 7638 пьяных автолюбителей. Нередко алкоголь становится причиной серьезных аварий.

Линар Зиннуров, инспектор управления ГИБДД МВД по Республике Башкортостан: «По итогам шести месяцев текущего года на дорогах Республики Башкортостан зарегистрировано 117 дорожно-транспортных происшествий, которые произошли по вине нетрезвых водителей, в результате которых 34 человека погибли и более 150 получили травмы различной степени тяжести».

Автор: Руслан Батыргареев

Фото №1 - В Башкирии за выходные зарегистрировано почти 5 тысяч нарушений ПДД
Акции БСТ
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии