В Уфе прошел зональный этап Лиги дворового футбола «Единой России»

В Уфе на стадионе «Динамо» прошел зональный этап Лиги дворового футбола «Единой России». Напомним, что в этих соревнованиях участвуют не воспитанники спортивных школ, а обычные ребята, которые любят погонять мяч в свободное время. После того, как команды прошли муниципальный отбор, все победители были разделены на несколько зон. Соперники сражаются за выход в республиканский финал, победитель которого получит в качестве приза новое искусственное поле.

Рустем Ахмадинуров, руководитель исполкома регионального отделения партии «Единая Россия»: «Это будет подготовленное ровное искусственное поле последнего образца. Чтобы это поле было постоянно занято».

В зональном этапе в Уфе соревновалось 8 команд из столицы республики, а также Салавата, Стерлитамака, Иглинского, Архангельского, Кармаскалинского и Нуримановского районов. В финале команда «Импульс» из Архангельского района обыграла уфимский коллектив «Черниковка Stars» в серии пенальти. Финалисты примут участие в республиканском этапе соревнований. Он пройдет 17 августа на стадионе «Нефтяник».

Дмитрий Пряхин, победитель зонального этапа Лиги дворового футбола «Единой России»: «Когда мы первую игру играли, мы им проиграли. Мы вообще первую игру вничью сыграли, вторую проиграли. Думали, что все. Но вот так получилось как то».

Фото №1 - В Уфе прошел зональный этап Лиги дворового футбола «Единой России»
Волна
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»