Радий Хабиров рассказал об открытии в Уфе школы бокса Николая Валуева

Сегодня, 4 августа, в Уфе прошёл мастер-класс по боксу для юных спортсменов. Его провёл депутат Госдумы Николай Валуев в Центре спортивной подготовки. По словам чемпион мира, для него этот день особенный, потому он приехал в храм бокса.

Мастер-класс посетил врио Главы Башкирии Радий Хабиров. Как отметил Николай Валуев, у него с руководителем республики есть задумки по развитию бокса в регионе. «Надеюсь, что наши встречи и сотрудничество продолжатся и дальше», — сказал депутат.

Башкирия будет отстаивать право на проведение спортивных соревнований самого высокого уровня. Для этого в республике будут построены новые современные площадки.

В высокой степени готовности находится проект Дворца борьбы, который будет ориентирован, в том числе на соревнования по боксу. Ещё одна площадка для проведения больших турниров появится на базе новой волейбольной арены.

Радий Хабиров, врио Главы Башкирии

В настоящий момент идут переговоры о проведении в республике в 2021 году первенства мира среди юниоров по греко-римской, вольной и женской борьбе. «После таких соревнований количество детей, которые приходят в секции, увеличивается в разы. Для нас это очень важно», — отметил руководитель региона.

Кроме того, обсуждается открытие в Уфе школы бокса Николая Валуева. В качестве площадки рассматривается Центр спортивной подготовки в Затоне.

Одна из главных задач нашей управленческой команды – развитие массового спорта. Если тренерский коллектив нас поддержит, для школы бокса мы предлагаем площадку на Камышлинке. Там построен большой современный комплекс.

Радий Хабиров, врио Главы Башкирии

В завершении Радий Хабиров и Николай Валуев пообщались с молодыми спортсменами. Они обсудили развитие физического воспитания в учебных заведениях, повышение квалификации наставников и их финансовая поддержка, проведение регулярной диспансеризации спортсменов.

Фото: Глава РБ

Фото №1 - Радий Хабиров рассказал об открытии в Уфе школы бокса Николая Валуева
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Волна
Уфимская волна