Радий Хабиров ознакомился с ходом строительства детской поликлиники в Дюртюлях

Новая детская поликлиника в Дюртюлях начнет принимать маленьких пациентов уже в ноябре этого года. С ходом строительства, которое идет с опережением графика, сегодня ознакомился Радий Хабиров. Объект возводят к столетию республики.

Стоимость проекта – 198 млн рублей. Новые стены и оборудование уже есть, но пока не решен кадровый вопрос. Для привлечения специалистов Радий Хабиров посоветовал активнее использовать возможности федеральных и республиканских программ. Для этих целей бюджет Башкортостана направил 125 миллионов рублей. А вот в части ремонта дворов и подъездов Радйи Хабиров призвал согласовывать все работы с населением. Это правило местные власти пока игнорируют.

В Дюртюлинском районе в рамках республиканской программы ведется ремонт в 81 подъезде 31 многоквартирного дома. На эти цели из бюджета выделено почти 17 млн рублей. Все работы должны быть завершены в октябре текущего года. Руководитель Башкортостана Радий Хабиров зашел в один из подъездов дома №14 по улице Первомайской. Врио Главы Башкирии обратил внимание на качество проводимого ремонта, отметив, что республика выделила большие деньги, и то, как ими распоряжаются муниципалитеты, строго контролируется.

Фото №1 - Радий Хабиров ознакомился с ходом строительства детской поликлиники в Дюртюлях
Уфимская волна
Пенальти