В Башкирии до конца 2019 года появятся 13 новых спортивных комплексов

До конца текущего года в Башкирии появится 13 новых спортивных сооружений. Строительство ведется в рамках регионального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография". В прошлым году таких комплексов было всего пять.

Фото №1 - В Башкирии до конца 2019 года появятся 13 новых спортивных комплексов

Безусловно, главным событием этого года стало введение в эксплуатацию Центра спортивной подготовки в микрорайоне Затон в Уфе. Именно здесь, на базе Центра, были проведены Международные детские игры. Стройка длилась несколько лет, комплекс многофункционален: предназначен для широкого ряда спортивных состязаний.

Одной из главных задач для властей республики является вовлечение населения в спорт. Сейчас доля таких жителей республики составляет 43%. До 2024 года эта цифра должна вырасти до 55%. В Минспорте Башкирии отмечают, что такого показателя специалисты планируют добиться благодаря мотивации жителей региона, а также вовлечению в корпоративные занятия спортом.

Напомним, национальные проекты были утверждены "майскими указами" Владимира Путин. В общей сложности их 12, все они направлены на улучшение качества жизни населения. Башкирия принимает активное участие в каждом из 12 национальных проектов.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии