ФК «Уфа» готовится к матчу с «Ростовом»

В это воскресенье футбольный клуб «Уфа» в рамках 6-го тура Российской премьер-лиги проведет матч против «Ростова». Соперник уфимцев после 5 игр занимает вторую строчку в таблице. Сейчас подопечные Вадима Евсеева готовятся к встрече.

В первых трех турах «Уфа» побила свой рекорд результативности на старте чемпионата. Команда Вадима Евсеева забила 6 мячей. Эксперты и болельщики вовсю расхвалили коллектив. Но в двух предыдущих встречах против «Сочи» и «Арсенала» клуб не сумел отличиться ни разу. Хотя соперники были не самые грозные.

Вадим Евсеев, главный тренер ФК «Уфа»: «Значит, соперник нам не дал это сделать. Конечно, мы разобрали игру. Постараемся в матче с «Ростовом» извлечь выгоду в атаке, но прежде всего обезопасить свои ворота».

А вот будущий соперник «Уфы» в полном порядке. Команда Валерия Карпина идет на втором месте и за пять туров забила 10 голов. Это лучший результат в лиге. А нападающий «Ростова» Элдор Шомуродов успел забить 4 мяча, что также один из лучших показателей в лиге.

Алексей Никитин, защитник ФК «Уфа»: «Я бы выделил Ерёменко, потому что без него Шомуродов не получит мячей. А так Шомуродов опасен в штрафной, а если не дать ему и всему «Ростову» играть в атакующий футбол, то его не будет видно».

К матчу против южной команды «Уфа» подходит в почти оптимальном составе. Не сумеют помочь клубу Алексей Никитин, Андреас Вомбергар и Данил Круговой. Молодой защитник, которого активно сватают в российские гранды, уже начал беговые тренировки. В ближайшее время специалисты планируют перевести его в общую группу.

Данил Круговой, защитник ФК «Уфа»: «Все хорошо. Месяц в зале работал и вот сейчас вторую неделю на поле бегаю, с мячом так, чуть-чуть. Набираю форму, чтобы быстрее играть уже. – Самый популярный вопрос: «ЦСКА» или «Зенит»? – Отвечу с юмором: «Уфа».

Волна

В подготовке команды к игре с «Ростовом» участвуют новички. Полузащитники Артем Голубев и Кирилл Фольмер ждут дебюта за основу.

Артем Голубев, полузащитник ФК «Уфа»: «Я очень рад, что оказался в этой команде. Для меня это большой шаг вперед. Я надеюсь, что тренер даст шанс и увидите меня на поле».

Помимо отличной погоды, болельщиков ждет яркая шоу-программа. В пресс-службе обещают удивить.

Сергей Тыртышный, руководитель пресс-службы ФК «Уфа»: «В прошлом году домашний матч с «Ростовом» мы выиграли. В том числе за счет той энергетики, которую мы получили от болельщиков. Тогда парень сделал предложение своей девушке, поэтому сейчас мы экстренно ищем пару. Все для победы!»

Матч против «Ростова» пройдет в воскресенье, 18 августа. Начало в 18:30. Билеты можно приобрести в кассе стадиона «Нефтяник» и на сайте футбольного клуба «Уфа».

Автор: Александр Усманов

Фото №1 - ФК «Уфа» готовится к матчу с «Ростовом»
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии