В Уфимском районе в пожаре погибли двое мужчин

Сегодня ночью в селе Черновский Уфимского района республики произошел серьезный пожар. Произошло возгорание одноэтажного жилого дома. Сообщение о ЧП поступило на пульт диспетчера в 3:25, сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

На место происшествия направились пожарные. Возгорание произошло на площади 15 квадратных метров. Пожар был локализован в 3:46, а работы по тушению завершились в 5:48.

В ходе разбора завалов спасатели обнаружили тела 46 и 57-летнего мужчин. По предварительным данным, причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем при курении. Все детали произошедшего предстоит выяснить дознавателю МЧС.

Что делать в случае пожара?

Первое - сразу же вызвать пожарных! Необходимо быть готовым сообщить диспетчеру службы «01» важные для пожарных сведения: название улицы, номер дома и этажа, где произошел пожар; место пожара (квартира, чердак, подвал, коридор, свалка около дома). Если позволяет время, нужно сказать, кто звонит, назвать номер своего телефона и четко ответить на вопросы диспетчера.

Все электроприборы приборы необходимо обесточить, отключить жильё от электричества через щит. Если горит один из приборов, не заливайте его водой.

Помните: в случае возгорания необходимо закрыть окна, чтобы не давать кислороду способствовать в распространении огня. Перемещаться по зданию можно лишь на уровне метра над полом - здесь ещё есть «подушка» с чистым воздухом.

Фото: МЧС по РБ.

Фото №1 - В Уфимском районе в пожаре погибли двое мужчин
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии