В Башкирии на строительство и ремонт дорог в рамках нацпроекта выделят 8,2 млрд рублей

В текущем году Башкирия на реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выделит 8,2 млрд рублей, из которых 4,7 млрд рублей поступит из федерального бюджета. Данные средства направят на ремонт, капитальный ремонт и строительство около 200 километров дорог. На начатое еще в начале июля строительство Бельского моста в рамках национального проекта выделено 618 млн рублей.

Фото №1 - В Башкирии на строительство и ремонт дорог в рамках нацпроекта выделят 8,2 млрд рублей

В настоящее время работы ведутся с опережением графика. Сейчас уже завершился ремонт участков автодороги Кушнаренково — Чекмагуш — Бакалы. Об этом сообщил заместитель руководителя Управления дорожного хозяйства Башкирии Азамат Таепов.

Отмечается, что в этом году в Башкирии будут отремонтированы свыше 80 федеральных и региональных дорог в Уфимской агломерации и около 65 километров - в Стерлитамакской агломерации. В проекте реконструкции также предусмотрена установка пешеходных, тротуарных, барьерных ограждений, дорожных знаков, устройство светофоров. На указанных участках планируют установить датчики интенсивности движения, автоматические пункты весового габаритного контроля, комплексы фото-, видеофиксации правонарушений ПДД.

Работы проведены с применением современных технологий. Выполнено устройство выравнивающего слоя, покрытия из смеси методом объемного проектирования SP-12. Всего на площади 15 920 кв.м. уложено более 5000 тонн асфальтобетонной смеси. Кроме этого, сделаны примыкания, обновлен остановочный павильон, произведено укрепление обочин и нанесена дорожная разметка.

Азамат Таепов, замруководителя Управления дорожного хозяйства Башкирии

Фото: Интернет.

Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии
БАШКОРТТАР-БСТ