В Башкирии жители села Чишмы сами выбрали работы по благоустройству дворов

В Чишминском районе продолжается реализация республиканской программы «Башкирские дворики». В районном центре на улице Гизатуллина сейчас кладут асфальт, устанавливают освещение, новые скамейки и мусорные контейнеры. У автомобилистов появились парковочные места, а у детей – современная детская площадка с безопасным покрытием.

О том, какие работы будут проводиться во дворе этого дома, чишминцы определили сами на общем собрании. Там же они и приняли решение участвовать в программе «Башкирские дворики». Расширение проезжей части с увеличением парковочных мест. Один из пунктов в смете по благоустройству во дворе дома Гизатуллина, 17. Ремонтные работы здесь начали с демонтажа бордюров.

А на детской площадке появится мягкое покрытие и новое освещение. Рядом школа и детский сад, детворы здесь всегда хватает, говорят местные жители.

Всего в программу включено 4 чишминских двора. На благоустройство этих придомовых территорий будет потрачено почти 13 миллионов рублей.

Контракт с подрядной организацией рассчитан до 1 октября текущего года. Ремонт в поселке пока завершен наполовину. Сама программа «Башкирские дворики» рассчитана на шесть лет. До 2024 года власти республики планируют привести в порядок около 3000 дворовых территорий. Почти 500 из них будут благоустроены уже в этом году.

Автор: Радмир Азнабаев

Фото №1 - В Башкирии жители села Чишмы сами выбрали работы по благоустройству дворов
Волна
Уфимская волна