В районе Уфы прошел форум «Управдом»

Тет-а-тет о наболевшем. В Дёмском районе столицы состоялся форум «Управдом». Его посетили сотни местных жителей и руководители республиканских министерств и ведомств.

Стороны обсудили ход реализации программ «Башкирский доврик» и ремонта подъездов. Развитие дорожной сети, водоснабжения в частном секторе и освещение улиц. Ответы на вопросы люди получали прямо на месте от руководителей профильных ведомств республиканского Правительства. Такой формат, по мнению жителей Дёмы, очень эффективен.

Владимир Тетерян, председатель совета многоквартирного дома: «Касается проблем ЖКХ, проблем медицинского обслуживания районов, касается проблем дорожного хозяйства. Очень радует, что любой житель напрямую может задать вопрос и тут же получить ответ».

Встречи в подобном формате будут проводиться и впредь, говорят в дёмской администрации. В планах – организовать работу так, чтобы беседы с гражданами провелись во всех микрорайонах муниципалитета.

Айдар Базгутдинов, и.о. главы администрации Демского района г.Уфы: «Сегодня постарались в более расширенном режиме обсудить, посмотреть, что предстоит впереди. Хорошо, что мы смогли посоветоваться с жителями, понять, куда нам дальше двигаться».

Автор: Азат Самерханов

Фото №1 - В районе Уфы прошел форум «Управдом»
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии