В Башкирии возвели школу-детсад на 100 мест к 100-летию республики

Современная школа в 30 километрах от райцентра. В деревне Айтмембетово Архангельского района на месте старого аварийного здания возвели новое кирпичное. Образовательный центр по проекту рассчитан на 60 учеников и 40 дошколят. Сейчас стройка подходит к концу. Торжественное перерезание красной ленты должно состоятся в день знаний, который в этом году из-за выходного выпадает на 2 сентября. Успеют ли строители завершить работы?

Построить дом, вырастить сына и посадить дерево. Согласно народной мудрости живут не только мужчины. Регина Хусаинова выполнила 2 пункта из трёх. Многодетная мама сейчас трудится на школьной стройке в родной деревне Айтмембетово. Мотивирует ещё и то, что в стенах учебного заведения будет учиться младший сын.

Яркое одноэтажное здание возвели на месте старой школы. Деревянная постройка 91-го года была в аварийном состоянии. Последний учебный год детей возили в соседнее село. В сентябре ребята с 1-го по 4-й классы останутся в своей деревне. Новое здание также примет дошколят. Образовательный центр совмещает учебные классы на 60 мест и детский сад, который рассчитан на 40 малышей.

Отделочные работы почти завершены. Завезено оборудование. В пищеблоке устанавливают кухонную технику.

Образовательный центр был возведён к 100-летию республики. Строительство началось в июле 2018-го. Сейчас уже финальный этап. Основные работы нужно завершить до конца августа этого года. Строители сейчас благоустраивают территорию. Кладут асфальт и основание для уличных спортивных площадок.

Автор: Лилия Курбанова

Фото №1 - В Башкирии возвели школу-детсад на 100 мест к 100-летию республики
Уфимская волна
БАШКОРТТАР-БСТ