Радий Хабиров посетил церемонию открытия чемпионата WorldSkills Kazan 2019

В эти минуты в Казани открывается чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019. Впервые масштабное мероприятие проходит в России. Лучших по профессии определят среди сварщиков, токарей, автослесарей, электриков, флористов, дизайнеров и многих других направлений. На церемонию открытия чемпионата приехал врио главы Башкортостана Радий Хабиров.

Честь сборной России на соревнованиях будет защищать студент Сибайского многопрофильного профессионального колледжа Ильмир Саитбаталов. Он представит страну в компетенции «Архитектурная обработка камня».

«Это важное международное событие, скажем так, конкурс компетенций, рабочих специальностей. Важно, что участвуют здесь и наши ребята – Ильмир из Сибая. Если я его увижу, подбодрю. Мне было интересно посмотреть на мероприятие, нам нужно обмениваться опытом».

Радий Хабиров, врио Главы Республики Башкортостан

Руководитель Башкортостана в сопровождении вице-премьера правительства Татарстана Василя Шайхразиева побывал в Казанском IТ-парке и во дворце единоборств. По славам Радия Хабирова, буквально завтра в Уфе будет заложен первый камень будущего спорткомплекса.

«Очень интересно, что там все собрано в одном месте. У нас свои планы на эту тему тоже есть, мы скоро приступаем к реализации. У нас будет немного по-другому, потому что мир постоянно меняется, но это тоже будет интересно».

Радий Хабиров, врио Главы Республики Башкортостан
Фото №1 - Радий Хабиров посетил церемонию открытия чемпионата WorldSkills Kazan 2019
Волна
Акции БСТ