Обвинившая коллег в изнасиловании дознавательница из Уфы нашла работу

Бывшая дознавательница из Уфы, которая обвинила своих коллег в изнасиловании, нашла в Уфе новую работу. Об этом журналистам рассказала адвокат девушки Ирина Валиева вчера после очередного заседания в Кировском районном суде. Куда именно устроилась девушка, пока не сообщается.

Фото №1 - Обвинившая коллег в изнасиловании дознавательница из Уфы нашла работу

Напомним, на прошлой неделе бывшая дознавательница отдела полиции потребовала у экс-полицейских сто миллионов рублей компенсации морального вреда.

В изнасиловании дознавательницы обвиняются 51-летний полковник полиции Эдуард Матвеев — бывший начальник отдела МВД по Уфимскому району Башкирии, 34-летний подполковник полиции Павел Яромчук— бывший начальник отдела по вопросам миграции этого же подразделения, а также 50-летний полковник полиции Салават Галиев — бывший начальник отделения полиции по Кармаскалинскому району республики.

О преступлении в уфимской полиции стало известно 31 октября 2018 года, когда девушка обратилась в полицию. Пострадавшая оказалась дочерью заместителя начальника управления Росгвардии по Башкирии.

По данным следствия, трое полицейских были в нетрезвом состоянии на рабочем месте. Якобы по служебной необходимости они вызвали 23-летнюю сотрудницу, предложили ей выпить и после этого изнасиловали.

Офицеров сразу же арестовали и уволили. Потерпевшая также лишилась работы из-за распития алкоголя на службе.

Акции БСТ
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями