В Башкирии в ДТП пострадала 23-летняя девушка

В Белорецком районе республики произошло серьезное ДТП. Автомобиль Нива 4х4 съехал в кювет и опрокинулся. Об этом сообщили в региональном Госкомитете по ЧС.

Фото №1 - В Башкирии в ДТП пострадала 23-летняя девушка

На место происшествия направились спасатели, скорая помощь и инспекторы ДПС. Спасатели произвели стабилизизацию автомобиля и деблокировали водителя. Его передали медикам.

В результате аварии пострадала 23-летняя девушка. Ее госпитализировали. Обстоятельства аварии выясняются.

Что делать, если попал в аварию?

Если в аварии есть пострадавшие или погибшие - вызывайте инспекторов ГИБДД и скорую помощь по телефону 112. Постарайтесь оказать помощь людям на месте. Если авария произошла в отдаленном месте, вы можете оставить место ДТП, чтобы доставить потерпевшего в больницу. Об этом обязательно нужно сразу сообщить в ГИБДД. В больнице нужно будет назвать свои личные данные и информацию об автомобиле, зафиксировать время прибытия, а после этого сразу же ехать на ближайший пост ГИБДД.

Пройдите медосвидетельствование с двумя понятыми. При составлении протокола схема аналогична: подробно изложите свою версию и проверьте показания.

Если вы находитесь в состоянии шока или не готовы подробно описывать как все произошло, у вас есть право указать это в протоколе, сделав пометку, что желаете дополнить свои показания на отдельном приеме в ГИБДД.

Фото: Госкомитет РБ по ЧС.

Уфимская волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями