В Башкирии банк «ВТБ» подвел итоги работы за первую половину 2019 года

Увеличение прибыли, выгодные условия кредитования как населения республики, так и малого, среднего предпринимательства и крупного бизнес-сообщества. «ВТБ» открыт для всех клиентов. Сегодня коллектив банка подвел итоги работы за первое полугодие 2019 года.

Достойно, позитивно, активно. Именно так оценил итоги работы банка за шесть месяцев 2019 года управляющий «ВТБ» в Башкортостане Ирек Мухаметдинов. Положительная динамика отражена во всех ключевых финансовых показателях.

«В целом объединенный банк «ВТБ», который работает в таком формате с 1 января, неплохо поработал в Башкортостане. За первое полугодие у нас вырос кредитный портфель на 18 процентов, достиг более 85 млрд рублей. Причем в корпоративном секторе у нас рост хороший – на 25%, и около 30 млрд сейчас портфель составляет. В розничном секторе у нас прирост был на 15% и портфель составляет около 55 млрд рублей. Сегодня банк «ВТБ» как универсальный банк работает со всеми клиентами без исключения. Наша динамика об этом свидетельствует, клиенты к нам идут, интерес большой».

Ирек Мухаметдинов, управляющий «ВТБ» в Республике Башкортостан

Особый интерес потребителей вызвала ипотека. За полгода банк провел более 4 тысяч сделок. Популярна программа «Победа над формальностями», с помощью которой можно приобрести жилье всего по двум документам: паспорту и СНИЛС. «ВТБ» сегодня активно работает по всем направлениям. За первое полугодие в филиалах банка открыты более полутора тысяч счетов субъектам малого предпринимательства. Банк «ВТБ» шаг за шагом приближается к намеченным целям. А это доступные услуги, выгодные предложения жителям всей республики.

Автор: Светлана Мухамедьярова

Фото №1 - В Башкирии банк «ВТБ» подвел итоги работы за первую половину 2019 года
Уфимская волна
Акции БСТ