Член КПРФ в эфире БСТ рассказала, как дала взятку скандальному журналисту

Коммунистка Инна Нестерова в эфире телеканала БСТ на передаче «Красная кнопка» рассказала, как подкупила журналиста издания «Правда ПФО» Андрея Иванова. Когда Иванову дали возможность прокомментировать ее заявление, он ушел от ответа. Ведущий передачи отметил: Иванов «троллит» гостей студии.

Фото №1 - Член КПРФ в эфире БСТ рассказала, как дала взятку скандальному журналисту

В эфире передачи «Красная кнопка» на телеканале БСТ сегодня обсудили проблему фейковых новостей. Как правило, таких событий и историй на самом деле не существует, а придумывают их под конкретную задачу заказчика. Разумеется, исполнитель получает за это неплохие деньги.

В студию пришел журналист «Правда ПФО» Андрей Иванов. Ранее его обвинили в публикации заказной статьи за 50000 рублей по выдуманному инфоповоду. По данному факту Следственным комитетом Башкирии сейчас проводится доследственная проверка.

Гостем программы также стала член КПРФ Инна Нестерова. Именно она и попросила за нескромное вознаграждение опубликовать Иванова недостоверные данные. По ее словам, женщина предупредила журналиста о том, что информация выдуманная, однако его это не остановило.

Хочу пояснить, что я всегда была против таких новостей, против коррупции и всегда выражала такую позицию. В этом году я убедилась, что за деньги легко опубликовать любую информацию. Несколько оппозиционных изданий в нашем городе легко за обозначенную сумму разместили у себя информацию, которую я предоставила. Здесь никаких нюансов нет. Меня поразило, как легко можно опубликовать все, что угодно.

Инна Нестерова
Фото №2 - Член КПРФ в эфире БСТ рассказала, как дала взятку скандальному журналисту

Ведущий передачи заметил, что Иванов отрицает факт передачи ему 50 тысяч рублей.

50 тысяч были. Я ему лично их передала. Я дала ему статью, которая была выдумана, и спросила: возможно ли разместить этот материал? В дальнейшем после оплаты материал будет размещен. Еще раз повторю: я не знала, что настолько легко можно опубликовать все, что угодно.

Инна Нестерова

Андрея Иванова вновь попросили прокомментировать эти слова, однако он начал говорить о другом материале, не обращая внимания на тему разговора. Ведущий прервал его, отметив, что Иванов попросту «троллит» своими репликами всех присутствующих.

Уфимская волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии