В Уфе пройдет фестиваль уличных театров «Айда»

6 и 7 сентября в башкирской столице будет проходить фестиваль уличных театров «Айда». В течение двух пройдут более 40 спектаклей, перформансов, карнавальных шествий, концертов артистов из разных городов России. Скверы столицы станут театральной площадкой для 19 коллективов из Уфы, Туймазов, Альметьевска, Самары, Перми и Санкт-Петербурга.

Фото №1 - В Уфе пройдет фестиваль уличных театров «Айда»

Специальным гость фестиваля является уличный артист Asaf'n'roll из Израиля. Фестиваль будет проходить на 3 локациях – Театральный сквер (фонтан «Семь девушек»), площадь перед Гостиным двором и сквер Арт-квадрата. Финалом фестиваля станет спектакль «Обряд» Самарского театра «Пластилиновый дождь», а завершится фестиваль концертной программой.

Организаторами мероприятия выступил Уфимский театр в гриме «De bufo», при поддержке Правительства РБ и городской Администрации ГО. С более подробной информацией можно ознакомиться Организаторами мероприятия выступил Уфимский театр в гриме «De bufo», при поддержке Правительства РБ и городской Администрации ГО. С более подробной информацией можно ознакомиться в группе "ВКонтакте" или по телефону 8 (917) 781-49-74. или по телефону 8 (917) 781-49-74.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
БАШКОРТТАР-БСТ