В Уфе прошла акция «Первый раз в первый класс. Окажи помощь детям-сиротам»

В Уфе прошла благотворительная акция «Первый раз в первый класс. Окажи помощь детям-сиротам». В этом году первый в жизни школьный звонок прозвенел для 73 уфимских ребят, воспитывающихся в детских домах и замещающих семьях. Во время акции ученики рассказывали стихотворения про школу, играли с аниматорами, а после выстроились все вместе для общей фотографии. Чуть позже их пригласили на просмотр мультфильма. В завершении мероприятия все получили подарки.

Ильмир Ганиев, исполняющий обязанности начальника Управления по опеке и попечительству администрации г. Уфы: «Сегодня у нас 73 первоклассника, которые получат благодаря нашим спонсорам замечательные такие наборы, глобусы, портфели, канцелярские принадлежности. И всё это благодаря нашим партнёрам, которые в течение проведения этой акции оказывали спонсорскую помощь в приобретении соответствующих призов для наших первоклассников».

Марина Сокол, приёмная мама двух дочек: «В этом году мои дочки идут в первый класс. И сегодня мы принимали участие в таком приятном торжестве, которое организовало Управление по опеке и попечительству города Уфы. Мы очень благодарны, потому что дети получили очень много впечатлений. Были аниматоры, с ними проводились различные конкурсы и сейчас они смотрят мультфильм».

Фото №1 - В Уфе прошла акция «Первый раз в первый класс. Окажи помощь детям-сиротам»
Уфимская волна
БАШКОРТТАР-БСТ