В Башкирии открылся еще один детский сад

Детский сад «Березка» на 35 мест в деревне Воскресенское вошел в перечень объектов, построенных к 100-летию образования РБ. Накануне, второго сентября, в День знаний, прошло торжественное открытие нового садика, который был построен с применением современных материалов и технологий и расположившегося по соседству со школой.

Фото №1 - В Башкирии открылся еще один детский сад

Разделить радость сельчан приехали глава Администрации района Гайса Янбаев, председатель Государственного комитета РБ по чрезвычайным ситуациям Фарит Гумеров, депутат Госсобрания-Курултая РБ Альфарис Байчурин, главный специалист Госкомитета республики по строительству и архитектуре Ильсур Арсланов.

Отмечу, что в Башкирии в текущем году откроется 21 детский сад, еще 24 построят в 2020 году по национальному проекту «Демография». Подобного рода оснащенных учреждений нет даже в крупных городах. Воспитателям хочется пожелать, чтобы они с еще большим старанием отнеслись к своему делу.

Фарит Гумеров, председатель Государственного комитета РБ по чрезвычайным ситуациям

Действительно, на территории нового детсада появились малые архитектурные формы, спортивная площадка и место для отдыха с безопасным покрытием, как того требует время, завезли чернозем и посадили цветы. Коллективу в будущем необходимо приложить усилия для поддержания участка в чистоте и порядке.

«Мы очень рады такому событию, взрослые и дети с нетерпением ждали завершения работ. Уверены, что наши малыши будут посещать садик с удовольствием», - отметила Екатерина Хандошко, выразившая слова благодарности от имени родителей.

Фото: Азамат Гадельшин.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии