В Уфе подвели итоги кадрового конкурса «Лидеры Башкортостана»

Собеседование длиной в 2,5 месяца. В Уфе подвели итоги кадрового конкурса «Лидеры Башкортостана». Этот проект инициирован администрацией главы республики для поиска новых современных и талантливых управленцев. Победители получат предложения о трудоустройстве на государственную и муниципальную службу.

В споре рождается истина. В июне участников проекта «Лидеры Башкортостана» было свыше 3500. В финал конкурса прошли 72 сильнейших. Для тех, кто дошел до конца, организаторы подготовили наиболее сложные задачи, от решения которых зависит их трудоустройство на госслужбе.

Чтобы получить заветное предложение, потенциальный кадровый резерв республики должен предложить лучшие варианты реализации национальных проектов «Здоровье», «Образование», улучшить программу «Комфортная городская среда» и подобрать ключ к бизнес-успеху. И всё это за ограниченное время. Волнуются не только участники, но и наставники.

Фото №1 - В Уфе подвели итоги кадрового конкурса «Лидеры Башкортостана»

Получить предложение о трудоустройстве по блату не получится. После очередного задания участники меняются столами, и каждый раз новый наставник оценивает квалификацию претендентов по-своему. Никаких гаджетов, на столе только ручка с бумагой, в головах – жизненный опыт и знания. За происходящим строго следят модераторы и наблюдатели. Что сразу бросается в глаза: девушек гораздо меньше мужчин. Но уступать сильному полу они не намерены.

Более двух часов телеканал БСТ вел трансляцию финального испытания. Кульминацией вечера стала встреча будущих управленцев и чиновников с руководителем республики, которую зрители также увидели в прямом эфире. Задать свой вопрос врио главы Башкортостана смогли самые активные лидеры, а вот напутствия Радия Хабирова прозвучали для всех.

«Жизнь так складывается, что многие из вас сидят и ничего не просят, прекрасно себя чувствуют. Но в вас есть потенциал для дальнейшего развития, который вы еще сами в себе не осознали. Вот мы как раз сами придем и у вас попросим. Для этого мы организуем этот конкурс».

Радий Хабиров, временно исполняющий обязанности Главы Республики Башкортостан

И вот они, 50 счастливчиков, победители первого республиканского проекта «Лидеры Башкортостана». В ближайшее время им предложат рабочие места на руководящих должностях в госструктурах. Но и проигравших в этом мероприятии быть не могло.

Фото №2 - В Уфе подвели итоги кадрового конкурса «Лидеры Башкортостана»
Волна

Проект «Лидеры Башкортостана» заставил участников выйти из зоны комфорта и сменить привычные будни на двухмесячный мозговой штурм. Получили они новый опыт? Безусловно. Обрели новых друзей? Конечно! Пригодится им всё это в будущем? Ответ очевиден. И хотя бы ради этого в данном конкурсе стоило принять участие.

Автор: Азат Садреев

Волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями