Ведущие кардиологи России приедут в Уфу

В башкирскую столицу приедут ведущие кардиологи России для обсуждения актуальных вопросов профилактики заболеваний сердца. По информации республиканского Минздрава, двенадцатого сентября в Когресс-холле "Торатау" пройдет Всероссийская научно-практическая конференция, которая посвящена актуальным вопросам межведомственного взаимодействия в профилактике сердечно-сосудистых болезней.

Фото №1 - Ведущие кардиологи России приедут в Уфу

В обсуждении будут участвовать главные внештатные специалисты-кардиологи, специалисты по профилактической медицине России, представители органов государственной власти Башкирии, крупных производственных предприятий, общественных организаций.

Как сообщил пресс-секретарь Республиканского кардиоцентра Елены Ледяйкиной, в программу конференции включен широкий спектр актуальных вопросов. Мероприятие начнется с пленарного заседания, на котором обсудят приоритетные задачи по снижению смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, а продолжится сразу несколькими круглыми столами, тематика которых очень разнообразна.

Помимо того, участников всероссийской конференции в уфимском Конгресс-холле ждет выставка товаров бренда "Продукт Башкортостана" и продукции фармацевтических компаний.

Здесь же будут работать Центры здоровья с бесплатными консультациями врачей-терапевтов и специалистами лечебной физкультуры. Любой желающий, включая посетителей форума, сможет измерить артериальное давление и глюкозу крови.

Поднять свой тонус и настроение можно будет на мастер-классах от ведущих спортсменов, спортивных клубов Башкирии, а также уроках по йоге, скандинавской ходьбе и лечебной физкультуре для пожилых людей. Отдельный мастер-класс для рентгенхирургов по эндоваскулярному лечению пациентов со сложным пороком сердца с участием ведущих московских уфимских специалистов состоится в этот же день в Республиканском кардиоцентре.

Предстоящая конференция позволит объединить усилия медицинского сообщества и представителей власти, бизнеса, торговли, СМИ, общественных организаций и выработать общую стратегию, принять практические решения в части профилактики, раннего выявления сердечно-сосудистых заболеваний.

Елена Ледяйкина
Волна
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»