На БСТ покажут фильм Булата Юсупова «Первая республика»

«Первая республика» на БСТ. В октябре в преддверии столетия со Дня региона фильм покажут на нашем канале. Кинокартина Булата Юсупова стала победителем на Международном кинофестивале SKEY-CINEMA (Москва).

По единогласному решению жюри «Первая республика» признана «Лучшим полнометражным фильмом». Дипломом победителя «Лучшая женская роль второго плана» за роль Хадии Давлетшиной награждена актриса Национального Молодежного театра им. М. Карима Лилия Искужина.

Булат Юсупов, режиссер: «Картинка снималась совместно с киностудией «Башкортостан». Этот проект был поддержан Правительством Республики, поэтому усилие кинокомпаний «Живая лента» и киностудии «Башкортостан» имени А. Абдразакова вложились в этот проект».

Премьера состоялась 16 марта этого года. Съемки проходили в историческом центре города: на Советской площади, в оперном театре, а также в здании филармонии. Премьера кинокартины прошла не только в России, но и в других странах – в Турции, США и Казахстане. Также планируется показ фильма в Швейцарии.

Леонид Филинов, продюсер: «Картина, она живет, и то, что «Первая республика» об этих судьбах, об этих людях должно знать, конечно, как можно больше зрителей».

Фото №1 - На БСТ покажут фильм Булата Юсупова «Первая республика»
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии
БАШКОРТТАР-БСТ