В Уфе определился обладатель Кубка республики по футболу

«Старт – Альтаир» – обладатель Кубка республики по футболу. Накануне в Уфе в решающем поединке на стадионе «Нефтяник» встретились два самых титулованных башкирских клуба последних лет. Это «Старт-Альтаир» из Уфимского района и команда «Стерлитамак».

Ильдус Шарафутдинов, главный тренер футбольный команды «Старт – Альтаир»: «Мы в прошлом году выиграли Супер-кубок. У нас на этот сезон была самая главная задача – выиграть кубок. У нас этого трофея в нашей молодой команде нет, поэтому была поставлена задача, и вся команда стремилась выйти в финал и выиграть почетный трофей».

На 64-й минуте футболисты «Старт – Альтаира» открыли счет в матче, отличился Вячеслав Ткачев. Но уже через 10 минут соперники сравняли позиции. Игроки из Уфимского района вырвали победу. После подачи углового Сергей Кречетов, головой забил второй победный гол. Итог встречи – 2:1 – триумф «Старт- Альтаира».

Автор: Татьяна Андже