Волонтеры со всей России приедут в Уфу для обмена опытом

Добровольцы со всей России прибудут в башкирскую столицу на Межрегиональный слет «Волонтеры Башкортостана собирают друзей». Данное мероприятие проходит в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». Инициатором проекта выступил российский президент Владимир Путин.

Фото №1 - Волонтеры со всей России приедут в Уфу для обмена опытом

На слет, который будет проходить в Уфе с 28 по 30 сентября, прибудут около 120 волонтеров из разных российских регионов. Участников мероприятия ждет обширная культурная программа и различные интерактивы. Для волонтеров будут проведены мастер-классы, тренинги, квиз, квест, нетворкинг-сессии, КВН, деловые игры.

Образовательная программа для волонтеров создана с целью повышения компетенции в различных областях, а также повышения коммуникативных навыков участников слета. На мероприятии будут представлены пять образовательных блоков, это медиаволонтеры, представители проекта «Городские реновации», добровольцы, работающие с детьми, тимлидеры волонтерского движения и организаторы мероприятий.

Тимур Гадельшин, начальник отдела волонтерского движения Республиканского центра волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив.

Отметим, что проезд до места проведения слёта осуществляется за счет направляющей стороны. Проживание, питание и образовательная программа – за счет принимающей стороны.

До 2024 года в рамках национального проекта «Образование» республика получит из федерального бюджета почти девять миллиардов рублей. Одна из его задач – вовлечение граждан в волонтерскую деятельность. Предполагается, что доля добровольцев к 2024 году увеличится с 14 до 20 процентов.

Акции БСТ
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии