В Башкирии вновь появятся специалисты по профилактике пожаров в жилых домах

В республике увеличилось количество погибших при пожарах по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Сегодня это обсуждалось в правительстве республике на совещании, которое провел руководитель администрации Главы Башкортостана Александр Сидякин. На сегодняшний день в огне уже погибли 192 человека, семеро из них – дети.

Основными причинами возгораний являются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электрооборудования и печей. В то же время почти на 80 процентов увеличилось число спасенных при пожарах. Будет продолжена установка дымовых извещателей категориям граждан, входящих в группу риска и усилена профилактическая работа.

Эдуард Идрисов, заместитель начальника ГУ МЧС РФ по Республике Башкортостан: «Воссоздается институт профилактиков, который будет квалифицировано обходить дома, в том числе принимать меры по профилактике: раздавать листовки, исключать основные причины нарушения пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и неосторожного обращения с огнем».

Фото №1 - В Башкирии вновь появятся специалисты по профилактике пожаров в жилых домах
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями