ВК «Урал» встретится с челябинским «Динамо» в Уфе

Большой волейбол возвращается в Уфу. «Урал» уже сегодня сыграет свой первый официальный домашний матч. Он пройдет в рамках этапа Кубка России. Соперником подопечных Константина Сиденко станет челябинское «Динамо».

Напомним, что в прошлом году в этом же турнире клубы уже встречались. Тогда сильнее были уфимцы. В этом году «Уралу» сможет помочь и победное настроение, которое игроки привезли из Санкт-Петербурга. Там команда заняла второе место, уступив лишь хозяевам.

Константин Сиденко, главный тренер ВК «Урал»: «Никакой задачи занять первое или последнее место, нам нужно было посмотреть на всех ребят. Как я говорил, у нас пока нет первого и второго состава. Мы там играли и крутились как все».

Помимо «Урала» сегодня на турнире стартует нижневартовская «Югра-Самотлор». Матч этой команды против «Нефтяника» из Оренбурга начнется в 15:00. После этой игры в 17: 00 на паркет выйдут новоуренгойский «Факел» и стерлитамакский «Тархан». Уфимцы начнут свой поединок в 19:00. В рамках турнира все команды проведут пять матчей за пять дней.

Егор Феоктистов, доигровщик ВК «Урал»: «Играли сейчас Кубок Платонова тоже пять матчей. Вполне нормально чувствуем себя. На Кубке России всегда идет борьба, расслабляться нельзя».

Фото №1 - ВК «Урал» встретится с челябинским «Динамо» в Уфе
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Акции БСТ