В Уфе проходит День открытых дверей в рамках «Всемирного дня безопасности пациентов»

Сегодня, 17 сентября, в столице Башкирии проходит акция – День открытых дверей. Она посвящена «Всемирному дню безопасности пациентов». Все желающие смогут пройти медицинский осмотр и проверить свое здоровье у специалистов.

Фото №1 - В Уфе проходит День открытых дверей в рамках «Всемирного дня безопасности пациентов»

Участники акции смогут попробовать диетические продукты, а также послушать лекции по здоровому образу жизни и профилактике заболеваний. Для всех желающих в этот день будут открыты двери профильных врачей, где они смогут проконсультироваться по вопросам, которые их беспокоят. Также уфимцы смогут измерить давление, сдать анализ на уровень сахара в крови и пройти другие диагностические процедуры.

Основной целью проведения Дня открытых дверей является повышение глобальной осведомленности о безопасности пациентов и поощрение международной солидарности в действиях, как профессионального сообщества, так и самих пациентов, их родственников, различных организаций, представляющих интересы пациентов.

пресс-служба Министерства здравоохранения РБ

Напомним, что мероприятие проходит в рамках национального проекта «Здравоохраниение», утверждённого майским указом Владимира Путина.

День открытых дверей пройдет в Уфе по адресу: улица Коммунистическая, дом 39.

Акции БСТ
БАШКОРТТАР-БСТ