«Салават Юлаев» обыграл на своем льду китайский «Куньлунь Ред Стар»

Менее чем за 3 минуты до конца основного времени «Салават Юлаев» вырвал победу у китайской команды. Сегодня уфимцы принимали на своем льду «Куньлунь Ред Стар» из Пекина. Гости первыми открыли счет, застав врасплох Андрея Кареева.

Хозяева быстро отыгрались. Все же до перерыва китайские хоккеисты снова отличились, чем заставили заменить вратаря на третий период. Рокировка встряхнула команду. Сначала Никита Сошников сравнял счет 2:2.

Никита Сошников, нападающий ХК «Салават Юлаев»: «Я больше набрасывал. Меня сзади уже догоняли. Набрасывал с разворота, повезло, попал между ног вратарю».

Победную шайбу в концовке матча забросил Филип Ларсен. 3:2 – победа «Салавата Юлаева». И следующий матч уфимцы проведут дома – в четверг на своем льду примут омский «Авангард». Начало прямой трансляции на телеканале в 18:30.

Алексей Семенов, защитник ХК «Салават Юлаев»: «Хорошая, боевая игра была. Много моментов не забили. Но в третьем вышли и дожали».

Фото №1 - «Салават Юлаев» обыграл на своем льду китайский «Куньлунь Ред Стар»