Мини-футболисты Уфы успешно прошли предварительный этап Кубка России

Уфимская мини-футбольная команда «Витязь-ГТУ» успешно прошла предварительный этап Кубка России, одержав три крупных домашних победы. С общим счетом 28:5 были повержены крепкие середняки высшей лиги первенства страны из Челябинска, Надыма и Копейска. Отметим, что коллектив уфимских «Витязей» полностью состоит из воспитанников башкирского футбола.

Один из них – уроженец Сибая Артур Файзуллин – с семью забитыми мячами сейчас является лучшим бомбардиром Кубка России.

Артур Файзуллин, нападающий МФК «Витязь-ГТУ»: «Предварительный этап давался непросто, хотя по счету может показаться наоборот. Спасибо команде, которая поверила и отдавала пасы. Залог успеха - командная работа».

В конце сентября «Витязь-ГТУ» ждет новое кубковое испытание. В противостоянии с соперниками из Сургута, Екатеринбурга и Новокузнецка пройдет еще один групповой турнир, который состоится также в Уфе. На кону – путевка в плей-офф, а значит, встреча с одним из сильнейших коллективов российской Суперлиги, что позволит нашим болельщикам насладиться первоклассным мини-футболом.

Павел Смильгин, главный тренер МФК «Витязь-ГТУ»: «Если судить по прошлому году, то это было бы невозможно. Но сейчас, глядя на то, как команда тренируется, я надеюсь на медали. И я очень надеюсь на привоз в Уфу команды суперлиги».

Фото №1 - Мини-футболисты Уфы успешно прошли предварительный этап Кубка России
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями