Маленькую девочку из Башкирии не берут в садик из-за деформированного лица

Историю Софьи Гизатуллиной из села Алтаны Стерлитамакского района невозможно читать без слез. Малышка родилась с деформированным лицом, а пальчики на руке развились неправильною. Из ее особенностей девочку не хотят брать в детский садик.

Фото №1 - Маленькую девочку из Башкирии не берут в садик из-за деформированного лица

Семья Гизатуллиных растит особенную девочку. Родители Сони обычные работяги: папа – водитель автобуса, а мама – домохозяйка. Живет семья бедно, на одну зарплату отца. Материальное состояние могло бы улучшиться, если бы мама девочки вышла на работу. Однако ребенка оставить не с кем, а Соню в детский садик не берут, пишет Семья Гизатуллиных растит особенную девочку. Родители Сони обычные работяги: папа – водитель автобуса, а мама – домохозяйка. Живет семья бедно, на одну зарплату отца. Материальное состояние могло бы улучшиться, если бы мама девочки вышла на работу. Однако ребенка оставить не с кем, а Соню в детский садик не берут, пишет Ufacitynews..

Маме сказали, что Софья, мягко говоря, не такая, как все, поэтому будет пугать детей. Свой отказ сотрудники садика объясняют тем, что у Софьи деформировано лицо, сросшиеся пальцы на руках и ногах, а также она не умеет говорить. Неужели ребенок виноват, что он таким родился? В остальном Софья – самый обычный ребенок. Она ходит, играет, слышит, видит и спокойно кушает. К тому же девочка такая ласковая, она бы непременно нашла себе друзей.

Регина Биргулиева, волонтер организации «Радуга Добра»

По словам волонтера, живут Гизатуллины очень бедно. В доме нет воды, также отсутствует баня. Мыться они ходят к соседям. Кроме того, у них отключили газ, потому что плита устарела и не подлежит ремонту. Отопление есть, но газовый водонагреватель сломался.

Если вы хотите помочь семье Гизатуллиных, отправьте посильную вам сумму на карту Сбербанк, привязанную к номеру телефона 8-919-616-60-26. Весь финансовый отчет будет выставлен в официальной группе в «ВКонтакте» организации «Радуга Добра».

Волна
Акции БСТ