Футболисты «Уфы» готовятся к матчу со «Спартаком»

Футбольный клуб «Уфа» ждет встреча с проблемным «Спартаком». Самая популярная команда страны может лишиться главного тренера уже после матча с башкирским клубом в пятницу. Судьба Олега Кононова зависит от результата матча с «Уфой».

Награды нашли своих обладателей. Даниил Фомин и Николай Гиоргобиани стали лучшими игроками «Уфы» в августе. Один по версии спонсора, другой – по мнению болельщиков. Призы молодым футболистам вручили ещё более юные студентки. Для учащихся колледжа Башкирского госуниверситета устроили экскурсию по стадиону и визит на тренировку.

Эрнест Закиров, студент: «На самом деле футболом я не увлекаюсь, и за командой тоже не слежу. Но интересно узнать про команду, как она дышит, как живет и где базируется».

А живет «Уфа» пока неплохо. Небезрезультатно команда съездила в Москву. Особенно зажег Вадим Евсеев. Его нестандартная обработка мяча разлетелась по социальным сетям, а башкирский клуб даже предложил РПЛ изменить логотип. После ничьей с «Динамо» у Вадима Евсеева и его коллектива всего три дня на подготовку к следующей игре. Из непростого календаря в отличие от многих клубов РПЛ в «Уфе» проблем не делают.

Вячеслав Кротов, нападающий ФК «Уфа»: «Мы сегодня восстановились, сходили в баню, разобрали соперника. Посмотрели прошлую игру с «Динамо». Будем готовиться в штатном режиме».

В «Уфе» не обращают внимания на проблемы «Спартака» и возможную отставку Олега Кононова. Подготовка проходит в обычном режиме, но скрывать особый настрой на многократного чемпиона страны сложно. Тем более, в «Уфе» сразу пять бывших игроков «Спартака»: Кротов, Пуцко, Беленов, Фольмер и Мохбалиев. Состав уфимцев понес потерю. Из-за повреждения матч с «Динамо» пропустил Ионуц Неделчару. Под вопросом его участие в игре с красно-белыми.

Шамиль Газизов, генеральный директор ФК «Уфа»: «Настроение хорошее, результаты нас устраивают. Теперь всех мы ждем на игру в пятницу. Настраиваемся на полный стадион».

«Уфа» и «Спартак» выйдут на поле стадиона «Нефтяник» в пятницу в 19:30. Внимание к предстоящей встрече болельщиков и журналистов будет особенно пристальным. Год назад на своем поле «Уфа» обыграла «Спартак» со счетом 2:0 и намерена сделать это вновь.

Автор: Артем Кочешев

Фото №1 - Футболисты «Уфы» готовятся к матчу со «Спартаком»
Акции БСТ
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
БАШКОРТТАР-БСТ