В Башкирии в рамках нацпроекта построят дороги к быстро растущим микрорайонам

Проектом предусмотрено строительство развязок и путепроводов. Это позволит обеспечить дорогами новые микрорайоны Уфы и Стерлитамака.

Фото №1 - В Башкирии в рамках нацпроекта построят дороги к быстро растущим микрорайонам

Дороги, ведущие к быстро растущим микрорайонам Уфы и Стерлитамака, будут построены по нацпроекту «Жилье и городская среда». На эти цели федеральный бюджет выделил 670 млн рублей, сообщил заместитель председателя Госкомитета Башкирии по строительству и архитектуре Артем Ковшов.

По соглашению с Минстроем России, нам в этом году выделили 670 млн рублей на строительство семи дорог к местам массовой застройки. Это три дороги в Стерлитамаке и четыре в Уфе. Контракты заключены, подрядчики работают. Шесть дорог будут сданы в этом году, еще одна - в следующем. Застройщики делают дороги внутри кварталов, но подъезды к домам тоже должны быть, здесь нацпроект позволяет решить этот вопрос.

Артем Ковшов

Нацпроект «Жилье и городская среда» состоит их четырех федеральных проектов: «Жилье», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», «Ипотека» и «Формирование комфортной городской среды».

Проект рассчитан на 2019-2024 годы. Он предусматривает строительство 120 млн квадратных метров жилья к 2020 году. Общий объем финансирования - более 1 трлн рублей.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
БАШКОРТТАР-БСТ