В Башкирии 50 донорам подарили велосипеды

Сдать кровь и получить путевку в Сочи. Сегодня в Уфе самым активным донорам вручили велосипеды. В республиканской станции переливания крови первые 50 участников, которые заполнили купоны донации, получили заслуженные призы.

Главный врач Республиканской станции переливания крови Рамиль Хамитов отметил, что в дальнейшем постоянных доноров будут поощрять путевками выходного дня в санатории Башкортостана. Акция продлится до конца года. Для участия в ней, необходимо сдать кровь не менее 15-ти раз. Главный приз - путевка в Сочи. Кроме того, в рамках праздника на территории медучреждения состоялось открытие первого памятника в республике, посвященного донорам.

Рустем Ахмадинуров, исполняющий обязанности руководителя регионального исполкома партии «Единая Россия»: «Начиная с весны акцию поддержали представители министерств и ведомств Башкортостана, супруга действующего Главы региона Каринэ Хабирова, депутаты разных уровней и партийцы. Это хорошая, добрая акция, мы будем ее продолжать. Зимой победителям планируем раздавать лыжи».

Фото №1 - В Башкирии 50 донорам подарили велосипеды
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии
БАШКОРТТАР-БСТ