В Уфе на стратегической сессии Корпорации МСП рассмотрели инвестпроекты на 780 млн рублей

В Уфе в ходе стратегической сессии Корпорации МСП рассмотрели инвестпроекты почти 780 миллионов рублей. Среди них оптово-распределительный центр, стоматологическая клиника, рыбное хозяйство. Разнообразие направлений, отметил председатель правления Корпорации МСП Александр Браверман, говорит о том, что экономика республики диверсифицирована.

На прошлой сессии были рассмотрены проекты на 1 миллиард 400 миллионов рублей. Из них уже вложено более 570 миллионов. Также он отметил уровень развития малого и среднего бизнеса в Башкортостане.

Мероприятие проходит в рамках V Форума малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС, который стартует уже завтра. Во время рабочей встречи Александр Браверман также отметил, что Башкортостан сегодня входит в список передовых регионов страны с точки зрения инвестиционной активности.

Глава республики в свою очередь рассказал, что 1 ноября в районах будет принято решение о бизнес-шерифах. Это заместители глав, которые будут заниматься только вопросами предпринимательства. На республиканском и муниципальном уровнях уже регулярно проходят встречи с инвесторами, а в Конгресс-холле начал работу центр «Мой бизнес».

Автор: Анастасия Ильчибаева

Фото №1 - В Уфе на стратегической сессии Корпорации МСП рассмотрели инвестпроекты на 780 млн рублей
Уфимская волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями